首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
 
当前位置: 首页>>内容页
标题 北贤巷改造
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-21 15:42
联系人姓名 张波
处理状态 处理完成
发言内容 领导好,北贤巷改造征收决定什么时候发布,临巷门面补偿标准是什么,什么时候改造完毕?
回复内容

陇县住房和城乡建设局

关于陇县政府网站留言意见的答复

你好:

现就你在县政府网站所反映的问题答复如下:

陇县北贤巷及水银河片区棚户区改造项目为省住房和城乡建设厅、陕西省财政厅批准实施的2016年全省城市棚户区改造项目。计划总投资2.07亿元,改造410,其中货币化安置205户,实物安置205户。20183月正式启动。目前,入户调查登记、房屋征收补偿方案起草、公开征求意见建议、选定评估机构等各项前期准备工作已经完成。同时,组织编制了《陇县北贤巷及水银河棚户区(旧城)改造项目建设总体规划》。房屋征收补偿方案和建设规划按程序报县政府审批发布后,将全面拉开房屋征收工作,同步启动改造建设工作。

补偿政策和老南街改造的最大不同是实行货币化安置和产权调换安置两种补偿方式,以实物安置为主,进行集中安置。

临巷子门面房补偿政策是:按照《陇县北贤巷及水银河棚户区(城中村) 改造项目房屋征收补偿方案》第三项权属确认规定,先确认被征收房屋建筑面积和用途,再按照第五项房屋补偿第一条货币补偿第五款或第二条产权调换补偿第二款规定标准给与补偿。具体补偿方式由被征收人选择。

回复日期 2018-08-21 15:42
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  本站1024*768分辨率浏览