首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
副县长信箱

陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
曹家湾镇党委书记李海东 镇纪委书记...
天成镇党委副书记、镇长李明 镇纪委...
你经常通过陇县人民政府网站获取信息吗?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
流水号: 查询密码:
 
流水号 标题 回复人 信件类型 留言时间 回复状态 点击次数
20190218001 关于安装红绿灯的建议 刘方斌 建议 2019-02-18 已经回复 656
20190217001 请问陇县房屋维修基金的收取标准是多少 赵 强 投诉 2019-02-17 已经回复 571
20190211001 产假问题 建议 赵 强 建议 2019-02-11 已经回复 726
20190129001 请问 单位的产假到底怎么休 赵 强 投诉 2019-01-29 已经回复 876
20190124001 天成人民出行难 刘方斌 投诉 2019-01-24 已经回复 831
20190120002 就我县道路安全提升的建议与意见 刘方斌 建议 2019-01-20 已经回复 315
20190114004 物业停水 刘方斌 投诉 2019-01-14 已经回复 880
20190102002 关于关山百姓的出行 刘方斌 2019-01-02 已经回复 832
20181221002 千惠渠边的白杨树存在安全隐患 刘方斌 建议 2018-12-21 已经回复 928
20181221001 热力公司、城建局不作为 赵 强 投诉 2018-12-21 已经回复 810
20181204002 入户水泥路 刘方斌 咨询 2018-12-04 已经回复 562
20181202001 关于段家峡集体搬迁一事 赵 强 咨询 2018-12-02 已经回复 834
20181129001 关于路灯的两点建议 赵 强 建议 2018-11-29 已经回复 997
20181128002 希望给河北镇通公交车 刘方斌 建议 2018-11-28 已经回复 970
20181119002 居民供暖 刘方斌 2018-11-19 已经回复 760
20181107002 跑断腿的一句话 刘方斌 咨询 2018-11-07 已经回复 1251
20181104001 建档立卡贫困户 刘方斌 咨询 2018-11-04 已经回复 1088
20181012002 交通局运管股不作为 刘方斌 投诉 2018-10-12 已经回复 1387
20181005001 城区主街道安装隔离护栏 刘方斌 建议 2018-10-05 已经回复 1449
20180914001 侵占人行道路领空 田华锋 投诉 2018-09-14 已经回复 979
20180830001 宽敞的人行道路被侵占了 刘方斌 投诉 2018-08-30 已经回复 1901
20180823004 侵占国有集体人行道路 田华锋 投诉 2018-08-23 已经回复 1588
20180814003 期盼之路变成断水之路 刘方斌 投诉 2018-08-14 已经回复 289
20180811001 县区野狗横行 刘方斌 建议 2018-08-11 已经回复 2125
20180804002 实验小学的建议 赵 强 建议 2018-08-04 已经回复 2010
20180804001 实验小学进门迟、作业多 赵 强 建议 2018-08-04 已经回复 1581
20180802002 陇县中考志愿填报是否流于形式 刘方斌 咨询 2018-08-02 已经回复 1888
20180724001 及时修复北坡便桥!盼答复 刘方斌 咨询 2018-07-24 已经回复 1789
20180720001 关于外地住房公积金贷款买房问题 李彩芳 咨询 2018-07-20 已经回复 1747
20180718004 路上的车辆乱停乱放 刘方斌 投诉 2018-07-18 已经回复 1615
20180711001 村民危在旦夕,无人问津。 刘方斌 投诉 2018-07-11 已经回复 1938
20180629001 乡村建设 刘方斌 投诉 2018-06-29 已经回复 1683
20180622001 陇县的自来水怎么了 李彩芳 咨询 2018-06-22 已经回复 1771
20180613001 清华苑6810物业拒不执行县长信箱回复 田华锋 投诉 2018-06-13 已经回复 1859
20180612001 车辆乱停放须治理 刘方斌 建议 2018-06-12 已经回复 1995
20180530003 精准扶贫?? 李彩芳 投诉 2018-05-30 已经回复 1850
20180529004 清华园8号楼阀门井漏水,无人管 田华锋 投诉 2018-05-29 已经回复 1823
20180511001 关于噪音扰民问题 刘方斌 投诉 2018-05-11 已经回复 2176
20180428003 野狗在南道巷伤人 刘方斌 投诉 2018-04-28 已经回复 2408
20180419004 水质差的问题 李彩芳 投诉 2018-04-19 已经回复 2668
20180401001 自来水何时可以正常使用 李彩芳 2018-04-01 已经回复 1896
20180314002 关于山区农民孩子进城上学 葛管社 咨询 2018-03-14 已经回复 1937
20180305003 关于吃水的问题 李彩芳 投诉 2018-03-05 已经回复 2526
20180227002 移动网线咋不进村 田华锋 咨询 2018-02-27 已经回复 2801
20180223001 残疾证迟迟办不下来 葛管社 咨询 2018-02-23 已经回复 2558
20180220001 2017年精准扶贫进城买房 葛管社 咨询 2018-02-20 已经回复 2564
20180214002 满城笼罩浓烟味 瞬间变的没年味 预留 投诉 2018-02-14 已经回复 2473
20180120002 关于体育场开放落实问题 刘方斌 建议 2018-01-20 已经回复 2351
20180114001 关于补贴资金的问题 葛管社 咨询 2018-01-14 已经回复 2459
20180111001 到底有没有人管 刘方斌 2018-01-11 已经回复 3092
20171124001 关于东风镇史家湾村路灯安装 葛管社 投诉 2017-11-24 已经回复 2891
20171121001 在校大学生需要缴纳养老保险金吗? 李彩芳 咨询 2017-11-21 已经回复 2541
20171109001 时间咨询 田华锋 咨询 2017-11-09 已经回复 1690
20171028001 非机动车辆占道 葛管社 建议 2017-10-28 已经回复 3430
20171003002 投诉维权 葛管社 投诉 2017-10-03 已经回复 3698
20170928001 关于东风-堡子身群众出行不便问题及解决方案 葛管社 建议 2017-09-28 已经回复 2498
20170903004 孩子不能上学 葛管社 咨询 2017-09-03 已经回复 4462
20170825001 交通肇事致人残,交警三年不破案,我的生活谁来管 葛管社 投诉 2017-08-25 已经回复 3251
20170812003 提心吊胆出门,灰头土脸进门 葛管社 投诉 2017-08-12 已经回复 2572
20170810001 陇县李家河苏家塬村申口组吃水难 赵 强 2017-08-10 已经回复 2974
20170809003 关山跑马场危桥隐患 刘方斌 投诉 2017-08-09 已经回复 2461
20170809001 人民办事为何这么难 预留 2017-08-09 已经回复 2543
20170728001 物业乱收费无人管 葛管社 投诉 2017-07-28 已经回复 2557
20170725003 垃圾箱 臭气熏天 影响住户正常生活 田华锋 投诉 2017-07-25 已经回复 2453
20170721001 生活、出行难 葛管社 投诉 2017-07-21 已经回复 3240
20170628002 借袋还菇 事项 葛管社 2017-06-28 已经回复 3323
20170609001 堎底下建筑队附近野狗成患扰民 预留 投诉 2017-06-09 已经回复 2091
20170524002 求县长大人帮忙 赵 强 咨询 2017-05-24 已经回复 3392
20170515002 东风镇梨林川集中供水 李彩芳 投诉 2017-05-15 已经回复 2562
20170508001 陇县妇幼搞地方保护 葛管社 投诉 2017-05-08 已经回复 2922
20170507001 固关班车 预留 投诉 2017-05-07 已经回复 3189
20170503002 关于实验幼儿园 赵 强 建议 2017-05-03 已经回复 3266
20170412001 南郡新城地下污水管太细 葛管社 投诉 2017-04-12 已经回复 2232
20170328001 恶霸狂打三岁男童后脑勺事件 葛管社 投诉 2017-03-28 已经回复 3174
20170324002 最低生活保障申请 葛管社 2017-03-24 已经回复 2790
20170323001 关于高堎村集中安置楼 葛管社 咨询 2017-03-23 已经回复 2417
20170319002 农村水泥路 刘方斌 投诉 2017-03-19 已经回复 3348
20170318001 关于2016年危房改造补助资金 葛管社 咨询 2017-03-18 已经回复 2337
20170312002 出行难,吃水难 葛管社 咨询 2017-03-12 已经回复 2756
20170308001 土坯房改造问题 田华锋 2017-03-08 已经回复 3043
20170307002 学生健康 赵 强 建议 2017-03-07 已经回复 3288
20170301002 低保对象问题 刘方斌 投诉 2017-03-01 已经回复 3346
20170127001 关于鸡家庄村3组的搬迁政策投诉 李彩芳 投诉 2017-01-27 已经回复 2137
20160804001 陇县教育局 赵 强 建议 2016-08-04 已经回复 4102
20160427002 国法何在,难道真的就目无法纪。村干部一手遮天。 葛管社 投诉 2016-04-27 已经回复 4435
20160331006 固关大火问题 葛管社 投诉 2016-03-31 已经回复 5295
20160331004 医疗本问题 葛管社 投诉 2016-03-31 已经回复 5640
20160328003 固关镇特大火灾 葛管社 2016-03-28 已经回复 4178
20160311001 乱摆摊,脏,乱 葛管社 建议 2016-03-11 已经回复 3519
20150301001 西大街小学长期透露家长信息 赵 强 投诉 2015-03-01 已经回复 4556
20150104001 山村交通 葛管社 投诉 2015-01-04 已经回复 2898
20141219001 为新开通的公交车设立站台 葛管社 建议 2014-12-19 已经回复 1682
20141017005 住房产权 葛管社 咨询 2014-10-17 已经回复 2833
20140309003 葛县长你好,二甲醚项目可以起动了吗,谢谢 葛管社 咨询 2014-03-09 已经回复 2498
20140104004 农民求生存 赵 强 投诉 2014-01-04 已经回复 5171
20131217001 交通灯两天乱指挥... 葛管社 投诉 2013-12-17 已经回复 3095
20131204004 新一村村采暖没人管吗? 葛管社 建议 2013-12-04 已经回复 2778
共97条  1/1 
上页1下页
 
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  本站1024*768分辨率浏览