首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
政民互动

县委常委、常务副县长刘方斌做客宝...
东南镇党委书记张积峰 镇纪委书记张...
东风镇党委书记梁新科 镇纪委书记薛...
苏陕协作•2018陕西特色农产品南京...
城关镇党委书记牛英、纪委书记梁有...
县长赵甲宏在市“两会”期间接受宝...
县长赵甲宏接受西部网、陕西头条采访
县农村商业银行党委书记、董事长杨...
县人行党组成员、副行长曹陇军做客...
你对居住地周边治安情况是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20180613001
标    题 清华苑6810物业拒不执行县长信箱回复
姓    名 赵杰
地    址 县城
发件IP 124.116.237.*
写信时间 2018/06/13 23:08
信件内容 田县长你好,关于清华苑6810号楼物业办,服务质量差,工作人员态度差,物业费高的问题,5月18日,县长信箱做出明确回答,与同院另一家物业同等收费。但至今未执行,城建局,西城社区调解未果。广大业主无法正常生活。难道县长信箱是忽悠老百姓的吗,物业是否有保护伞。群众维权这么难吗。请县长大人明察秋毫,为民做主。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,县住建局于611日召集西城社区、物业企业负责人再次进行沟通协调,物业费由原来0.50/平方米降为0.45/平方米,并于613日张贴公告,从公告之日起已按新标准执行,不存在拒不执行县长信箱提出的物业费收费标准一事。

今后,住建局将继续加强对物业企业管理和指导,对存在问题督促及时整改,努力将住宅小区建设的更美好。

回复时间 2018/07/02 14:05
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  本站1024*768分辨率浏览