首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
政民互动

天成镇党委副书记、镇长李明 镇纪委...
温水镇党委书记周玮 镇纪委书记张陇...
我县参加宝鸡人民广播电台《政风行...
县委常委、常务副县长刘方斌做客宝...
东南镇党委书记张积峰 镇纪委书记张...
东风镇党委书记梁新科 镇纪委书记薛...
苏陕协作•2018陕西特色农产品南京...
城关镇党委书记牛英、纪委书记梁有...
县长赵甲宏在市“两会”期间接受宝...
您对陇县县城内停车位问题有什么看法?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20180826002
标    题 噪音污染到底归谁管
姓    名 王老师
地    址 西关街
发件IP 113.201.46.*
写信时间 2018/08/26 13:42
信件内容 上次投诉县长信箱明确答复“若遇到社会生活噪音可拨打110举报”,昨天不堪其扰拨打110投诉西关街“**佳人”噪音扰民,110却说不是他们管让找城管,我想问问噪音污染到底归哪个部门管?是谁在糊弄群众胡乱答复损害县长信箱的权威?他们为什么互踢皮球拒不作为?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

就噪音扰民问题分3种情况,市场噪音属城管部门管辖,企业和建筑噪音属环保部门管辖,生活噪音属公安机关管辖。你反映的“**佳人”噪音扰民属生活噪音,由公安机关管辖。

县公安局已对当时接待你的110接警人员进行了批评教育,全局通报,并责成城关派出所就西关街各相关商铺噪音扰民问题进行排查整治。

回复时间 2018/08/30 16:45

满意度调查
当前投票结果: 不满意 3 票(42.857%)   满意 4 票(57.143%)   很满意 0 票(0%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  本站1024*768分辨率浏览