首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
政民互动

优化营商环境 促进经济发展-县自然...
【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
· 你认为开展大学生寒暑假进... 01-08
· 您对陇县开展创卫工作有什... 12-23
· 您对县政府办党组班子“不... 10-15
· 您对县政府党组暨领导班子... 10-12
· 您对优化我县营商环境有什... 09-30
信件内容
流水号 20190905001
标    题 广播声音小
姓    名 王刚
地    址 陇县北关路
发件IP 113.140.34.*
写信时间 2019/09/05 14:43
信件内容 半年多了,咱们陇县转播的中央广播电台的节目(频率是101.7MHz),声音太小(陕西台声音正常),无法正常播放,打电话到电视台,他们说不归他们管。不知道这个问题是哪里管的,麻烦给说一下,让咱们老百姓能正常听到中央的声音。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

近期,我县转播的中国之声调频广播101.7MHZ发射机发生故障,播出声音较小,对此县文化和旅游局高度重视,第一时间安排技术人员检查设备故障原因,并与机器生产厂家进行技术协商解决办法,确定为设备内部模块损坏。因该机器为2008年生产,2009年投入使用,每天工作时间达到18小时,运行时间已经整整10年。随着电子技术的不断发展,该机原来的配件厂家已经不再生产,其他厂家配件也不能通用,因此造成配件缺乏,给维修工作带来很大困难。对此,我们一边向省市局汇报,一边积极多方联系在全国范围内积极寻找,日前终于找到该机器拆机件模块,并给与及时更换,目前中国之声调频广播101.7MHZ发射机故障已经排除,播出声音已经正常。

今后,我们将进一步夯实播出责任,加强监听工作,发现问题及时处理解决,保证广播电视正常播出。感谢你对我们工作的支持。

回复单位: 陇县文化和旅游局

回复时间 2019/09/11 17:11

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 5 票(50%)   很满意 2 票(20%)   不评价 3 票(30%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007