首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
政民互动

优化营商环境 促进经济发展-县自然...
【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
· 你认为开展大学生寒暑假进... 01-08
· 您对陇县开展创卫工作有什... 12-23
· 您对县政府办党组班子“不... 10-15
· 您对县政府党组暨领导班子... 10-12
· 您对优化我县营商环境有什... 09-30
信件内容
流水号 20190917001
标    题 寻求篮球场地
姓    名 张涛
地    址 陇县城关镇东大街1号
发件IP 111.18.67.*
写信时间 2019/09/17 21:21
信件内容  尊敬的县长:    您好!   我是陇县东城社区人,也是一个篮球业余爱好者,每天为了找寻一个合适球场而烦恼,机关单位也不对外开放,体育场修建多年也不见完工开放,国家都提倡全民健身,健康中国,提高全民素质。希望您看到我的留言帮我们普通群众解决这一难题,让我们有一个良好的环境去锻炼身体。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

感谢你对陇县体育工作提出的宝贵意见!你反映的问题,现答复如下:

近年来,为了推进全民健身、方便群众开展体育健身活动,我县从2013年开始在南岸新城新建体育场,目前体育场一期工程(田径场、足球场)已经完成通过初验,准备近期交付使用;二期工程(包括篮球场等)正在建设之中,预计年底可以竣工。今年4月中旬,投资5000余万元的陇县体育馆工程也已经破土动工,可望20206月交付使用。届时,我县的体育基础设施水平将会有一个大幅度的提升。

为了满足群众开展体育健身的需求,我们按照省市要求,安排全县40所中小学将运动场地在非教学时段内免费向群众开放。你是东城社区的一名篮球爱好者,周内18:0020:00,周日8:0012:0014:0018:00,可以在陇县第二高级中学、南道巷中学、西大街小学登记后进入操场打篮球。

    回复单位:陇县教育体育局

回复时间 2019/09/22 17:56

满意度调查
当前投票结果: 不满意 21 票(42.857%)   满意 13 票(26.531%)   很满意 12 票(24.49%)   不评价 3 票(6.122%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007