首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
政民互动

优化营商环境 促进经济发展-县自然...
【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
· 你认为开展大学生寒暑假进... 01-08
· 您对陇县开展创卫工作有什... 12-23
· 您对县政府办党组班子“不... 10-15
· 您对县政府党组暨领导班子... 10-12
· 您对优化我县营商环境有什... 09-30
信件内容
流水号 20191214001
标    题 统一供暖
姓    名 匿名
地    址 城关镇北坡新二村小区8号楼
发件IP 111.18.67.*
写信时间 2019/12/14 23:09
信件内容 县长你好!我是新二村小区8号楼住户。今年集中供暖以来,我们楼上供暖一直不好,中间还断了十多天,现在家里越来越冷,家中温度估计不到十度。我们这个小区没有物业,小区内道路坑洼明显,居住老人多,有事靠个人办。供暖不好多次找有关部门协商,但就是解决不了。我们楼上东中西三个单元二十多户,供暖一直行。每年都要折腾好多次,据听说是管道分配或者压力不够。原先是等着,可现在天气越来越冷,钱交了,却没有暖气,也没人管。实在没有办法了,才给您写信,请赵县长在百忙中能够想想办法,让我们能感受到党的温暖。恳请解决为盼。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,陇县住建局进行了调查处理,现将有关情况答复如下:

你为北坡新二村8号楼住户,你小区由陇县岸花园供热站进行集中供暖,按照相关环保要求,今年该供热站改为天燃气锅炉,运行初期由于气压不稳,气量不足导致供热运行不正常,加之该楼幢为岸花园供热站最后一幢用户,导致供热初期温度较低,通过调整,现供热已恢复正常。

回复单位:陇县住房和城乡建设局

回复时间 2019/12/16 14:13

满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(33.333%)   满意 1 票(33.333%)   很满意 1 票(33.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007