首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20140104004
标    题 农民求生存
姓    名 赵虎
手    机 15191767263
地    址 西关 三里铺
发件IP 1.82.150.*
信件内容 可爱的县长您好!我是西关村3组 村民赵虎。我家是西关户口,老院在西关医院对面,07年拆迁后还有50多平方的土房子,被邻家恶意占领,村领导出尔反尔的不主持公道,每次都是调解,我们让他们,他们欺人太甚,要全部占领。我家有合法的土地证  房产证!另外我们多年来一直没有耕地,没有宅基地。父亲向村里反应无果。我爸爸今年65了,患有严重的胃病,母亲甲状腺。家里收入微薄,主要靠我一个人了.我实在是没办法了!看在您这里能不能得到一片希望!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题经调查:你父亲赵存福从黄家山到西关村挂户口,是为了孩子上学和换水。当时,所挂户口时本人承诺只挂户口不分三组口粮地,不要庄基地。你家与赵虎是同院邻居,属地界纠纷,经村委会组织调解,双方都是同意各让出1.5米对方才将房子盖起。村上已在三里铺为你家规划庄基地一座,现已建二层楼房。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站