首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20141219001
标    题 为新开通的公交车设立站台
姓    名 我爱陇州
手    机 18729292825
地    址 陇县
发件IP 219.145.142.*
信件内容 尊敬的葛副县长:    您好。12月初,我县新开通了3路、4路、5路公交车,极大的方便了城乡群众出行,大家拍手称赞。可是,这三路公交车在城区没有站台标志,群众不知道在什么地方等候乘车,非常不方便。请葛副县长能敦促交通部门,尽快为这三路公交车在城区设置公交站台,方便群众乘车,让这一便民工程真正方便群众,好事办好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好!这三条线路正在试运营,城区公交站台正在规划实施之中。
主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站