首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170308001
标    题 土坯房改造问题
姓    名 边建春
手    机 15332279777
地    址 东大街126号
发件IP 111.19.66.*
信件内容 尊敬的领导:   您好!最近听说按照国家相关政策,对农村土坯房进行改造。我家老户在边家庄村三组,于89年随父将全家户口迁到县城。老宅房屋为82年所盖土胚房,期间经多次维修保留至今,现房屋又出现新的问题亟待修缮。两老人均已进入古稀之年,在百年之后还想落叶归根回到老家,老人多次督促让对老房再次加以修葺,可是由于两老人常年有病住院吃药,加之我只是个普通工人,每月收入不足两千元是心有余而力不足。所以像我家这种情况,是否能借农村土坯房改造这股东风对老房加以修葺,已解决我家的燃眉之急,了却两老人的夙愿。      敬礼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

根据相关政策,农村土坯房加固维修改造补助政策仅限于农村户口,你家属非农户口,不符合该政策享受条件。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站