首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170312002
标    题 出行难,吃水难
姓    名 王小军
手    机 18992722730
地    址 城关西关三里铺
发件IP 124.116.237.*
信件内容 城关镇西关三里铺(变电所对面)的住户啥时候能吃上自来水?啥时候能走上平坦的硬化路?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

    经调查,西关村两委会与县自来水公司协调、实施过程中,因部分住户拒绝承担工程费用导致自来水工程未能如期实施。希望你们积极与村上协商,同时向自来水公司申请,及时规划、制定预算、积极筹款,促进自来水工程早日实施。道路硬化工作村上正在积极争取。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站