首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170318001
标    题 关于2016年危房改造补助资金
姓    名 张伟
手    机 18629300057
地    址 东南镇牙科社区磨尔塬村
发件IP 113.137.196.*
信件内容 2016年的危房改造补助资金具体是多少?什么时候能发放到我们手中?听说钱会被村上领导截留是不是真的?希望能及早给予答复!我是东南镇磨尔塬村人。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

依据相关政策,2016年危房改造按照“农户自愿申请、村民会议评议公示、镇政府审核公示、主管部门审定”等原则确定改造对象。补助标准:拆旧建新每户补助1.4万元,补助资金通过惠农“一卡(折)通”直接拨付到户,不存在补助资金被截留问题。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站