首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170507001
标    题 固关班车
姓    名 王俊迪
手    机 18729478848
地    址 段家峡村
发件IP 221.15.60.*
信件内容 我强烈希望您能管理管理陇县到固关的班车,在每周五时这些班车经常超载,变着法躲避交警,而且经常超载,在周末下午,没有交警管束,经常超载,我周末下午经常坐车时,车上满载,而且挤满了人,经常坐不上车,而且他们都是一小时一趟,等人满了才发动,我每次坐车时要等半小时甚至一小时,请您管管这些黑心班车。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

县城至固关方向现有班线客车8辆,日发班次12个,从早8:00至下午5:00,每小时整点发车,过往班车早7:00和下午3:30各发一趟。针对你反映的问题,已安排相关部门责成宝运集团陇县分公司加强车辆稽查,强化从业人员教育管理。今后若再发现此类问题,可向县交警大队举报(4601560)。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站