首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170609001
标    题 堎底下建筑队附近野狗成患扰民
姓    名 李先生
手    机 13800138000
地    址 堎底下建筑队
发件IP 1.84.204.*
信件内容 不知道从什么时候开始,堎底下建筑队附近来了几只野狗,每天在附近乱窜!一年多一来从起初的三五成群,现在发展到大大小小十几只!这么多野狗无人管理,经常在深夜乱叫,影响周边群众休息!对于生活在周围的小孩子也是一种威胁!更重要的是,现在正值夏季,野狗这种四处流窜,潜入百姓家里觅食,会传播疾病,影响老百姓的健康!希望政府有关部门能采取措施治理一下!如果能除掉这野狗之患,生活在周边的老百姓将不胜感激!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

已安排有关部门,以城区为重点,辐射周边镇,开展流浪犬专项整治。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站