首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170721001
标    题 生活、出行难
姓    名 张利平
手    机 13899927859
地    址 陇县东南镇梁家村二组
发件IP 43.242.153.*
信件内容 我是张利平、陇县东南镇梁家村二组村民,一直在外打工。父亲脑中风后遗症多年,母亲在家务农照顾父亲。我们家在梁家村桥头向北走60多米处,2016年拖宽修路,把我们几代人走的路占用,母亲和邻居们曾经跟各级单位协商,答应路修好后给这几家人修一条出行路,但至今无人理睬,给几家人生活,出行带来困难。今年母亲几乎天天找有关部门,均无结果,给老人造成极大伤害。恳请葛县长为民生出行难,影响生活问题给予解决!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你们几户的出行道路已于7月底前完工。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站