首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170725003
标    题 垃圾箱 臭气熏天 影响住户正常生活
姓    名 朱欢
手    机 15289279928
地    址 陇县东大街 工行家属院
发件IP 117.136.50.*
信件内容 我家住老工行家属院 现在的邮政局院子最里面  和百隆商城就隔了个一米多高的墙  一个大垃圾仓库垃圾箱就刚好在我们一楼的那个方位  臭气熏天  冬天多少还敢把窗子开一点缝 夏天纯粹不敢开窗户 像这两天 不开窗子的情况下 站窗子跟前也能问道恶臭  一楼离垃圾箱最近的那户人家已经受不住孩子家了   请问 在全县创建卫生城市之际 还没人管吗?   垃圾箱刚放到这里的时候  楼上几乎每家人都给咱们有关部门说过 但是没有结果     现在是不是应该管管了吧?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

已安排相关部门加大垃圾清运力度,尽量减少垃圾存放时间;并增加消杀频次,强化保洁,努力为居民创造干净整洁的生活环境。同时相关部门及时与百隆商城物业沟通,合理确定其院内垃圾箱摆放位置。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站