首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
副县长信箱

县文广局党组书记、局长李文梁做客...
县交通运输局党组书记、局长米锁牢...
县住建局党组书记、局长赵海鹏做客...
县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
您觉得县政府门户网站哪方面内容需加强?
请输入验证码:
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
县委副书记、县人大常委会党...
县长赵甲宏做客在线访谈
信件内容
流水号 20170728001
标    题 物业乱收费无人管
姓    名 张娟
手    机 18609160727
地    址 陇县街道
发件IP 1.84.45.*
信件内容 陇县宇峰花园小区,原来采用小区烧煤锅炉自行供暖,每年供暖温度都不行,应该属私人管理,多次建议无果,今年好不容易跟热力公司沟通好,以后由热力公司统一冬季供暖,可是却收取了巨额供暖费。去物价局询问,物价局回复一平米55是热力公司收的,费用合理,剩余一平米70多是物业收的,他们管不了。试问要的物价局是干嘛的?我们家是78平米都不到,要收近一万,可是家里的设施不做任何变动,还是原有的几个暖气片,好多人说物业称这次收够,以后没有机会了。小区面积小,先前说铺地下管,现在直接为了省事,架空了,去物业问,反映收费不合理,物业直接不予理睬,这样的问题找到政府,也没有人管理,说是不归他们管,试问陇县人民有冤屈哪里申,陇县人民政府是不是替人民办事的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

已安排相关部门与你当面进行交流沟通,对宇峰花园小区收费情况调查给予逐项解答调解。

主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站