首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
曹家湾镇党委书记李海东 镇纪委书记...
天成镇党委副书记、镇长李明 镇纪委...
你对陇县县城环境卫生是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190425001
标    题 文华上林1号3号楼小区安全隐患
姓    名 张媛
发件IP 61.185.66.*
写信时间 2019/04/25
信件内容 您好,我是文华上林小区住户,自入住以来小区大门昼夜敞开,院内随意进入闲杂人员,小区极其乱,让人很担心有没有坏人混进,就此问题多次给物业沟通无果,希望领导重视予以解决民众困难,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

文化上林小区位于县城北大街繁华地段,小区设计为商住一体综合性开放式小区,包含商业、酒店、住宅三大功能,因而大门敞开是小区商业、酒店功能所必要的,也是符合小区规划设计的。

经调查,小区住宅部分所有单元都设置安装了电子门禁和监控系统,为住户提供了根本的安全保障。同时,为了切实保障住宅部分的安全防范工作,县住建局与文化上林住宅小区物业管理企业签订了安全管理责任合同,要求小区物业管理单位保安人员加强日常巡查,确保小区安全。

 

回复单位:陇县住房和城乡建设局

回复时间 2019/05/05

满意度调查
当前投票结果: 不满意 15 票(88.235%)   满意 2 票(11.765%)   很满意 0 票(0%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007