首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190509001
标    题 解决用电质量问题
姓    名 彭雅萍
发件IP 113.140.33.*
写信时间 2019/05/09
信件内容 尊敬的赵县长您好:         我是温水镇田家河村五组顺富家庭奶山羊场的主人彭雅萍。在“百亿生态乳都”政策的引领下,通过县政府与畜产局的大力支持,我由2017年的家庭羊场已发展扩大到规模养殖场。目前,存栏276只,今年开始交奶,感到非常愉悦。但是,一个极其令人头疼的用电问题使我个人无力、无法解决。我组上的电是1985年从原李家河乡郭家山村架过来的,现在仍然归属李家河供电所管理。全组21户,102人。虽通生产、生活用电,因低压线路距变压器2公里之遥,一直电压较低,许多家用电器无法启用。我2台手推式挤奶器只能启用1台,就这1台要在其他群众完全不启用家用电器的前提下方可使用。先后到李家河供电所、陇县电力局去了几次,至今未得到解决。麻烦亲爱的赵县长在百忙中关注一下小民。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,县电力局工作人员已与你取得联系,并进行了现场勘察。近期,县电力局将组织人员施工,计划小麦收割后新架设100千伏安配变投运,届时将会缓解羊场用电负荷,增强电压质量。

回复单位:陇县电力局

回复时间 2019/05/14

满意度调查
当前投票结果: 不满意 3 票(42.857%)   满意 4 票(57.143%)   很满意 0 票(0%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007