首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
贯彻落实全会精神我们怎么干—农业...
贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190527001
标    题 环境卫生
姓    名 热心市民
发件IP 1.86.234.*
写信时间 2019/05/27
信件内容 长你好.我反应的问题有三点:        1.北关路19号巷子最近下水道堵塞.臭水沿巷口流至北关路.最近气温较高.恶臭难闻.        2.北关路19号巷口人行道不知道什么原因.十多年来一直是土路.每逢下雨.过往行人绕道而行.群众怨声载道        3.北关路19号巷口东户.院内土房年久失修.前段时间相继倒塌只剩路边一侧土墙耸立.巷内近百户居民.商业幼儿园儿童上放学也经常从此路口出入.非常危险.             望相关部门重视群众呼声.为群众多办实事好事
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

你好:

关于你反应的问题,城关镇政府安排包片领导亲自包抓,包村干部现场督促,西关村进行具体落实。西关村按照管护责任,已经安排专人负责,由西关村一组、二组出资500元,对堵塞的下水道进行了疏通,并清理了巷道口的杂物。目前,下水道畅通,解决了环境较差的问题。

关于道路硬化问题,经调查与事实不符,该巷道早已水泥硬化。巷口人行道硬化属于我县市政建设项目,待项目实施时列入计划,予以解决。

关于北关路19号巷口东户院内土房坍塌问题,镇村干部正在给该户做工作尽快拆除,力求从根本上解决问题。

 

    回复单位:城关镇人民政府

回复时间 2019/06/14

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 2 票(100%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007