首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
曹家湾镇党委书记李海东 镇纪委书记...
您对陇县扫黑除恶专项斗争工作开展情况是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190621001
标    题 东紫花城侧门不开 影响出行方便
姓    名 朱者赤
发件IP 10.46.176.*
写信时间 2019/06/21
信件内容 尊敬的县领导,我是陇县东紫花城的住户。东紫花城小区有共有三个进出小区的大门,南北两个侧门,中间一个大门。但因个别业主的一些原因和物业的各种原因,致使小区的消防通道时有堵塞,现在小区物业以业主乱停乱放车辆为由,永久关闭了两个侧门,使得我们这些靠近侧门的住户由以前的10米便能出门增加到了800米才能出门(绕了一个很大的"U"字型,整整80倍啊)。买房时买在靠近大门的位置,我们都是有所考虑的,可是现在的一扇门阻隔了我们大部分业主的方便,强烈建议相关部门督促小区物业改善管理策略,实实在在的做到“易万家”,而不是对业主强制化管理。 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的东紫花城侧门不开 影响出行方便”问题,现答复如下:

经调查,东紫花城住宅小区南区建设了大门和两个侧门,其中:大门为小区出入口,两个侧门规划为消防通道。过去因小区大门未建好,开放侧门暂时通行,距侧门近的住户感到出行方便。小区大门建成后,为了小区安全,开发单位和物业管理单位关闭了侧门,导致部分侧门近的业主感到出入小区没有过去方便,有意见。

你要求开放侧门作为通道,不利于小区的安全管理,望你从整个小区安全的角度考虑,支持小区管理中的各项措施落实。

         回复单位:陇县住房和城乡建设局

回复时间 2019/07/01

满意度调查
当前投票结果: 不满意 10 票(32.258%)   满意 5 票(16.129%)   很满意 16 票(51.613%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007