首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190711001
标    题 陇县北坡十字路向北路段班车停放严重影响交通及卫生
姓    名 张晓媛
发件IP 124.116.250.*
写信时间 2019/07/11
信件内容 县长及各县领导:您好,陇县县城通往河北的班车长期停放在北坡十字路口向北路段(路口超市旁边),且该处为弯道,来往车辆无法注意到旁边巷子的来往行人,严重影响旁边巷口行人和小孩的安全。1、目前北坡的小区日益增多,常住人口剧增,但道路仍旧是之前的老路,道路并不宽敞,且路边长期有停放的私家车,导致道路更是拥堵,再加上这个大型班车加塞其中,更是拥堵不堪。2、该处常住人员多为老人和小孩,大型班车停放导致的视线死角存在着很大安全隐患。3、班车停放此处,候车人员也聚集此处,卫生状况极差,甚至有随地大小便现象,导致附近居民苦不堪言。希望县领导能从根本上解决该问题,建议1、给该趟班车划定专门候车区,并配备专门卫生打扫人员,2、如果有道路拓宽计划,希望能尽早实施造福附近居民。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的陇县北坡十字路向北路段班车停放严重影响交通及卫生”问题,现答复如下:

经调查,你反映的问题属实。县交通运输局已对宝运集团陇县分公司及发往河北镇方向的班线客车车主、驾驶员进行了约谈,并对其提出严重警告,要求发往河北镇方向的班线客车自2019年7月23日统一进入汽车客运站发车,途经北坡路段时借用交通运输局门口公交站点上下客,即上即走,不得随意停车等客,绝不允许客运车辆在路边长久停留和进入北坡交叉路口停车;并责令宝运集团陇县分公司今后加强管理,公司稽查队抽查落实情况,严格进出站规定。同时,县交通运输局将进一步加大监管力度,确保乘客和行人安全,切实改善北坡路段交通问题。

回复单位:陇县交通运输局

回复时间 2019/07/19

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 6 票(42.857%)   很满意 2 票(14.286%)   不评价 6 票(42.857%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007