首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190717002
标    题 南岸新城公交车问题
姓    名 余先生
发件IP 124.116.193.*
写信时间 2019/07/17
信件内容 建议将铁源村,咸宜关,至县城的公交车路线延申至南岸妇幼保健院。这样既能缓解南岸交通不畅的问题,有能给偏远地区的人民去妇幼医院提供便利,而且也能更好的将新城老城融合起来。望领导批准。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

南岸新城妇幼保健院属新建医院,近期投入使用,102路公交车在2018年12月份前途经医院该条路段,并在实验幼儿园路口设有站点。由于医院前方十字路口较多,居民区摆摊设点,私家车路边随意停车,加之几个十字路口均未安装红绿灯,电动车随意出行,工程车辆多,公交车体积大,有观察盲区,存在较大安全隐患。2019年1月份县交通运输局对102公交车线路进行调整,只在陇州大道设站点停车上下客。建议从铁源村、咸宜关及乡镇到县城的群众坐车到南岸新客运站后,转乘102路公交车到陇州大道就近站点下车,步行100米即到妇幼保健院。县交通运输局已邀请长安大学对全县城乡一体化发展重新规划,将拿出更科学、更便捷的公交通行方案,为市民提供出行保障。

回复单位:陇县交通运输局

回复时间 2019/07/22

满意度调查
当前投票结果: 不满意 15 票(62.5%)   满意 3 票(12.5%)   很满意 2 票(8.333%)   不评价 4 票(16.667%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007