首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县招商引资工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190820004
标    题 关于固关出行问题
姓    名 王青
发件IP 124.115.132.*
写信时间 2019/08/20
信件内容 本想询问是否可以考虑开通陇县到固关公交一事,在查看同类帖子后发现固关道路可能不宜开通,随建议是否能考虑改变现行大巴的运营时间和增加运营次数,现行运营时间早八晚五,早上早起上县时间有点迟,下午回家时间有点早,五点之后就没有回去的车了,往往下午事没办完就得急着赶车回家,并且车上人头攒动,领导能否考虑实际出行,适当提早早上发车时间,推迟下午运营时间,如果考虑成本问题可以在五点后投放小型车辆,满足需求,当然在道路新修的前提下能开通公交最好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

县城通固关镇客运班车共有8辆,每日共计发车31班,陇县发车时间为早7时至下午17时,平均40分钟发1班;固关发车时间为早8时至下午17时,平均40分钟1班,现有的运力可以满足沿线群众的出行。

你建议固关发县城早班车发车时间提前,县城发固关末班车时间推迟。起初客运公司制定固关方向班线客车发车时间为早班提前,末班推迟,运营一段时间后,因上坐率低,存在放空车现象,考虑运营成本,最后不得不调整为现行时间。因固关方向公路临水临崖路段较多,特别到秋冬季,若早班发车提前,末班发车推迟,对客车运行均存在安全隐患,综合多方因素,一直执行现运行时间。请你谅解,建议你合理安排出行时间。

        回复单位:陇县交通运输局

回复时间 2019/08/26

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 3 票(60%)   很满意 1 票(20%)   不评价 1 票(20%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007