首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

优化营商环境 促进经济发展-县自然...
【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190826001
标    题 路桥维修
姓    名 杨花花
发件IP 1.86.233.*
写信时间 2019/08/26
信件内容 请问一下原史家湾村现兴中村到东风街道的便民桥已塌陷两个月之久,现在不但没有维修还用围墙围了起来,严重影响了附近村民的出行,请问一下该桥什么时候维修并能正常使用?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

“史家湾过水桥”始建于六十年代,2016年5月实施加固维修。2019年6月15日因暴雨造成第8个桥墩(南至北)下沉,桥面塌陷险情发生后,镇政府配合县交通局现场勘验评估,定性为“危桥”。

为保障汛期周边群众生命财产安全,县交通局指派人员对桥面进行了封堵,禁止人员、车辆通行,待汛期结束后及时采取措施修缮。

回复单位:陇县东风镇人民政府

回复时间 2019/08/28

满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(57.143%)   满意 1 票(14.286%)   很满意 2 票(28.571%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007