首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县招商引资工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190826002
标    题 北大街莲池巷口垃圾箱问题
姓    名 杨为栋
发件IP 111.18.33.*
写信时间 2019/08/26
信件内容 北大街莲池巷口垃圾箱问题        还有几天就西安就要实行垃圾分类处理办法了,陇县能否紧跟步伐做好垃圾分类工作。         莲池巷口垃圾回收点,已经存在好几年了,附近餐馆和居民不管垃圾种类,随意丢弃,泔水也随意倒入垃圾桶,一到夏天臭气弥漫,油渍顺着下坡流淌数十米,更有甚者在此大小便,往巷子内走50米就有公厕,但部分市民素质底下,不管不顾,给附近居民生活和卫生城市形象带来不利影响。         建议环保部门,将垃圾桶移至体育场院内空旷地带或者其他可行办法, 在路口设置卫生间引导路标。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,县住房和城乡建设局提出了以下管理措施:一是及时派环卫工人对北大街莲池巷口的垃圾箱进行了清扫,并对垃圾箱及周边环境卫生进行严格监管,一旦发现乱倒泔水者,严肃处理;同时欢迎群众对乱倒泔水现象进行监督举报(举报电话:0917-4601352)。二是将公共卫生间的指示牌设置到醒目位置,提醒市民。三是合理设置垃圾投放点,方便市民生活。四是加大宣传力度,倡导市民不要随意丢弃垃圾,爱护环境。

        回复单位:陇县住房和城乡建设局

回复时间 2019/09/02

满意度调查
当前投票结果: 不满意 2 票(66.667%)   满意 0 票(0%)   很满意 1 票(33.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007