首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
贯彻落实全会精神我们怎么干—城关...
贯彻落实全会精神我们怎么干—农业...
贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190902001
标    题 秦源小学空气环境问题
姓    名 徐多多
发件IP 1.86.237.*
写信时间 2019/09/03
信件内容 秦源小学开学之初,所有家长担心的就是空气,环境,有害物质超标对孩子身体造成不可逆的伤害。截止9月1号工人过道还在刷乳胶漆,教室味道还好,过道中午太阳一晒味道特别重。秦源幼儿园当时处理过甲醛整体环境是一点味都没有.秦源小学开学之初环境监测难道只监测教室,能闻到味道整体环境真的能达标,作为学生家长提出质疑.孩子是一个家的希望,祖国的未来。希望环境部门重新监测,如不达标希望尽快处理,孩子的身体耽搁不起.监测结果公示让家长放心.希望各位领导把学生当成自己的孩子,如果自己的孩子在这种环境下读书,心里作何感想。。。。。。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

感谢你对我县教育事业的关心和支持。你反映的问题,现答复如下:

秦源小学是我县为缓解城区就学压力,促进义务教育均衡发展而投资建设的走读制新建小学,学校是县教育体育局直属单位,学校新校舍于2019年8月底交工,验收合格后投入使用。根据上级要求,结合学校校舍现状,为了给全校师生提供健康、温馨、美好的工作学习环境,2019年8月28日至30日,学校委托陕西腾亿飞科技发展有限公司,对学校教学楼教室、办公室、楼道、厕所等所有区域,通过高温熏蒸、喷雾等方式进行了专业的除甲醛工作;2019年8月31日,学校委托社会第三方专业检测机构西安康派斯质量有限公司,对学校进行了室内外空气质量检测,检测结果为:秦源小学教学楼所有区域甲醛、苯、甲苯、二甲苯、TVOC符合《室内空气质量标准》,并出具了质量检测报告。学校开学报到时,室内空气质量符合使用标准,满足师生安心工作和学习的需求。

你于9月1日见到的工人在楼道刷乳胶漆,实际情况是保洁工人在打扫前期封闭阳台时污染的墙面卫生 。

回复单位:陇县教育体育局

回复时间 2019/09/09

满意度调查
当前投票结果: 不满意 16 票(66.667%)   满意 0 票(0%)   很满意 8 票(33.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007