首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190917001
标    题 寻求篮球场地
姓    名 张涛
发件IP 111.18.67.*
写信时间 2019/09/17
信件内容  尊敬的县长:    您好!   我是陇县东城社区人,也是一个篮球业余爱好者,每天为了找寻一个合适球场而烦恼,机关单位也不对外开放,体育场修建多年也不见完工开放,国家都提倡全民健身,健康中国,提高全民素质。希望您看到我的留言帮我们普通群众解决这一难题,让我们有一个良好的环境去锻炼身体。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

感谢你对陇县体育工作提出的宝贵意见!你反映的问题,现答复如下:

近年来,为了推进全民健身、方便群众开展体育健身活动,我县从2013年开始在南岸新城新建体育场,目前体育场一期工程(田径场、足球场)已经完成通过初验,准备近期交付使用;二期工程(包括篮球场等)正在建设之中,预计年底可以竣工。今年4月中旬,投资5000余万元的陇县体育馆工程也已经破土动工,可望2020年6月交付使用。届时,我县的体育基础设施水平将会有一个大幅度的提升。

为了满足群众开展体育健身的需求,我们按照省市要求,安排全县40所中小学将运动场地在非教学时段内免费向群众开放。你是东城社区的一名篮球爱好者,周内18:00至20:00,周日8:00至12:00、14:00至18:00,可以在陇县第二高级中学、南道巷中学、西大街小学登记后进入操场打篮球。

        回复单位:陇县教育体育局

回复时间 2019/09/22

满意度调查
当前投票结果: 不满意 15 票(39.474%)   满意 12 票(31.579%)   很满意 11 票(28.947%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007