首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
贯彻落实全会精神我们怎么干—农业...
贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20191015001
标    题 公交车绕过村庄
姓    名 韦先生
发件IP 124.114.151.*
写信时间 2019/10/15
信件内容 你们好! 公交站站牌早都建好了,就在村委会旁边。现在的路线,从马曲和范家营交界那块,直接到了王马咀村,我们村里的人要坐车,还得跑到别的村里去。 新开的公交线路为什么偏偏漏掉了我们村庄,背后是有什么利益关系吗?不漏掉我们村庄,完全不影响公交线路的运行啊。希望相关领导能查查!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

县城至铁源村在开通城乡一体纯电动公交车时,县交通运输局多次勘察路线,最终将停靠点设在马曲村与韦家庄村交叉路口,分别兼顾两个行政村,车辆向东进入范家营村、王马咀村路口,再进入南线直至县城。

因考虑到张家山村民出行问题,将站点设在范家营而未经过你村。在韦家庄、范家营两个行政村只能设一个停靠点,不然公交车来回绕行存在安全风险。从韦家庄村委会到公交站点步行800米,为此对你村群众出行造成了不便,请予以谅解。

县交通运输局已邀请长安大学,对全县城乡道路客运一体化发展进行了规划,下一步,将更科学的调整公交线路,为群众出行提供更好的服务保障。

回复单位:陇县交通运输局

回复时间 2019/10/21

满意度调查
当前投票结果: 不满意 5 票(35.714%)   满意 0 票(0%)   很满意 5 票(35.714%)   不评价 4 票(28.571%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007