首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
贯彻落实全会精神我们怎么干—农业...
贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20191015002
标    题 规范小区环境
姓    名 明明
发件IP 36.42.122.*
写信时间 2019/10/16
信件内容 县长您好。感谢领导的辛苦付出。城关镇北关村8组,9组自搬迁到安置小区后,孩子上学出行比以前方便不少,感谢国家好政策。但是小区至今无一点绿化没有一棵树,无一件健身器材。不少人人在小区内随意搭建小帐篷来堆积杂物,与小区面貌格格不入严重影响整个小区环境。我们的安置小区的环境中和城关镇其他几个集中安置小区比起来差远了为啥其他的安置小区有绿化有器材我们没有,而且还是离县城最近的。既要搬得出,也要住的住。小区常驻的大多是老人和小孩,希望有一个好的生活环境,去年反映过绿化和器材的事但迟迟不见行动,最后不了了之。希望在脱贫攻坚的决胜之年领导能够解决。建议:1,对小区做适当布局,增加绿化和健身器材  ;2.统一修建杂物间,给每家住户都有放置杂物的地方,让大家都平等的享受小区福利,而不是个别人随意乱搭建。望领导能重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

城关镇北关村八、九组移民搬迁安置楼于2016年建成交房,2017年北关村争取资金对小区道路进行硬化,2018年通过申请“一事一议项目”资金,对小区内各户盖杂物房后预留的空地进行了硬化,并安装了太阳能路灯,使小区内设施基本得到完善。镇、村将继续争取项目和资金,使小区内基础设施和生活环境逐步完善到位。

回复单位:陇县城关镇人民政府

回复时间 2019/10/23

满意度调查
当前投票结果: 不满意 2 票(25%)   满意 4 票(50%)   很满意 0 票(0%)   不评价 2 票(25%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007