首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20191106001
标    题 电费缴纳网点办理业务人员少、服务差、时间久,
姓    名 吕建熊
发件IP 123.138.195.*
写信时间 2019/11/06
信件内容 自从政府实施统一更换电表、收费制度以来,县群众都在尚德路电力营业大厅办理相关业务。8点上班开始,因业务办理员只有二名、有时候为一名,导致办理业务一直处于排队状态,有时候甚至一天都办理不上,群众意见普遍较大。这与政府倡导的窗口服务高效率、少让群众跑路、等待的意图思路格格不入,希望县领导能高度重视,切实关注并解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的电费缴纳网点办理业务人员少、服务差、时间久”问题,现答复如下:

今年以来,为了给用电客户提供更加便捷、高效的用电服务,城区供电所为辖区内用电客户统一更换智能电表,由原一万多户现在增加到三万多户,目前已更换智能电表两万多块,担负的供电任务更重。加之体制改革减人增效,之前调配其他供电所人员保证每天办理业务工作人员在四人以上,最近因人员外出培训考试,人员变化较大,但城区供电所还是克服种种困难,每天晚上都加班到十一点多走流程,处理新增用户信息,保证不影响用户用电。

对群众反映的问题,我们虚心接受,认真整改。下一步,我们将对办理业务人员进行合理调配,加大手机缴费业务的宣传力度,努力提高工作效率、提升服务水平,为广大用电客户提供更加优质的服务。

回复单位:陇县电力局

回复时间 2019/11/08

满意度调查
当前投票结果: 不满意 33 票(27.731%)   满意 26 票(21.849%)   很满意 60 票(50.42%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007