首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
首页

【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20191225005
标    题 农村的路怎么还没打水泥路
姓    名 张军勤
发件IP 1.86.238.*
写信时间 2019/12/25
信件内容 咱们县上的交通局的最后一公里,没有人的路全部都用水泥打了,但是我们村上一部分路至今没有打,找过村上几次,村上说已经报上去了,但是一直没有打路,为什么不经常有人走的路打的光光的,希望交通局给一个合理的说法!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,县交通运输局已进行了调查,现答复如下:

根据最后一公里建设相关文件要求,30户以上的自然村全部通水泥道路,且仅允许建设通村通组公路,田间生产道路及村庄内道路建设不在最后一公里计划范围之中,故无法实施村庄内道路。根据国家脱贫攻坚的政策要求,目前我局实施的项目为专项扶贫项目,资金投资必须投向我县75个贫困村,以达到精准扶贫的要求,对非贫困村申报的道路建设项目不在实施之列,对于你提出的问题,我们将积极向上级相关部门反映,如有投资建设政策,我们将积极实施项目解决相关问题。

回复单位:陇县交通运输局

回复时间 2019/12/27

满意度调查
当前投票结果: 不满意 3 票(100%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007