首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
县长信箱

陕西日报社“脱贫路上的县委书记”...
贯彻落实全会精神我们怎么干—农业...
贯彻落实全会精神我们怎么干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190126001
标    题 无水用,物业不作为
姓    名 杨先生
发件IP 222.41.187.*
写信时间 2019/01/26
信件内容 尊敬的领导你好        如今自来水已是家庭正常生活必不可缺少的一部分。我家住6楼,自从北坡大桥重修以来就存在白天用水难的问题,白天时常没水一停就是6.7个小时,洗衣服洗澡只能晚上来。如今年关将近,用水量加大,加上今年没有下雪。从前天开始已经是整天没水了,严重影响了正常生活。寻求物业。物业说这事给他们说他们管不了,让自己想办法去。另外小区内野狗较多,经常追着人咬,物业也不管。楼道内杂物较多。自行车,电动车停满楼道,甚至在楼道内堆放煤碳等易燃物品,有严重的安全隐患。寻求物业依旧无果。希望领导能够帮忙解决这个问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,县住建局进行了调查,现答复如下:

1、关于6号楼大部分时间无水问题。县住建局组织专业技术人员进行了现场查看分析,经查属于供水管线较长、压力不足的系统性问题,建议你家中准备一些储水设施,晚上有水时做好饮用水储存,待产权单位组织专家和相关单位制定方案并论证后进行供水管网改造,彻底解决问题。

2、关于小区内野狗较多的问题。县住建局已督促物业管理单位限期对小区内野狗进行了专项治理,确保群众安全。

3、关于楼道内杂物较多的问题。县住建局已要求物业管理单位开展楼道杂物堆积和楼道自行车乱停乱放问题的全面清理、集中整治行动,小区物业公司已于13121集中对楼道杂物、自行车进行了全面清理,目前已清理完毕,保障群众过一个祥和、卫生、文明的春节。

 

回复单位:陇县住房和城乡建设局

回复时间 2019/02/02

满意度调查
当前投票结果: 不满意 10 票(76.923%)   满意 2 票(15.385%)   很满意 1 票(7.692%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007