首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 
县长信箱

县委常委、常务副县长刘方斌做客宝...
东南镇党委书记张积峰 镇纪委书记张...
东风镇党委书记梁新科 镇纪委书记薛...
苏陕协作•2018陕西特色农产品南京...
城关镇党委书记牛英、纪委书记梁有...
县长赵甲宏在市“两会”期间接受宝...
县长赵甲宏接受西部网、陕西头条采访
县农村商业银行党委书记、董事长杨...
县人行党组成员、副行长曹陇军做客...
你对居住地周边治安情况是否满意?
请输入验证码:
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
县委常委、县纪委书记张宝林...
流水号: 查询密码:
 
流水号 标题 信件类型 来信时间 回复状态 点击次数
20180627001 外地卖净水器的骗子,专门骗农村老人,政府... 投诉 2018-06-27 已经回复 232
20180616001 东大街噪音污染 投诉 2018-06-16 已经回复 555
20180526001 县医院北后门建活动场地 建议 2018-05-26 已经回复 786
20180517001 西街村李家磨巷内焚烧生活垃圾 投诉 2018-05-17 已经回复 864
20180422001 西关街噪音污染 2018-04-22 已经回复 1186
20180421001 断头路何时通 投诉 2018-04-21 已经回复 1109
20180419001 关于温水镇峰山村通客运班车问题 建议 2018-04-19 已经回复 886
20180403003 关于曹家湾镇三里营小学代理老师反映事宜 投诉 2018-04-03 已经回复 1994
20180401003 还民一个优良的居住环境 投诉 2018-04-01 已经回复 1473
20180324001 新集川村更名 建议 2018-03-24 已经回复 1340
20180317001 公交车 咨询 2018-03-17 已经回复 1691
20180316001 关于保障性租赁住房和养老保险滴问题 咨询 2018-03-16 已经回复 673
20180306001 关于县汽车站厕所卫生问题 建议 2018-03-06 已经回复 1460
20180305002 合疗补充险 咨询 2018-03-05 已经回复 1386
20180301001 关于陇县彩礼的问题 投诉 2018-03-01 已经回复 2327
20180227003 整治县城车辆乱停乱放现象 建议 2018-02-27 已经回复 1510
20180211001 噪音扰民数年,导致我神经衰弱,请合理安排... 投诉 2018-02-11 已经回复 1555
20180206003 2路公交为何停运 投诉 2018-02-06 已经回复 1692
20180125001 商场楼下常年噪音,影响生活 投诉 2018-01-25 已经回复 1888
20180117001 火烧寨郭家曹村的孩子能在崇文中学上学吗? 咨询 2018-01-17 已经回复 1824
20180106002 关于接通互联网通讯网线的请求 咨询 2018-01-06 已经回复 1971
20171129002 南郡新城取暖问题 投诉 2017-11-29 已经回复 744
20171129001 水泥路何时才能有着落 投诉 2017-11-29 已经回复 2677
20171123002 南郡新城供暖期业主家里温度太低 投诉 2017-11-23 已经回复 2173
20171122001 供热已一周,老交警队家属院暖气冰凉,多方... 投诉 2017-11-22 已经回复 716
20171117003 中苑名都供暖问题 投诉 2017-11-17 已经回复 720
20171115001 外省住房公积金能否在陇县异地贷款买房 咨询 2017-11-15 已经回复 2344
20171107001 请给北河堤教育家属院接大暖 建议 2017-11-07 已经回复 2509
20171106001 火烧寨派出所户籍室 投诉 2017-11-06 已经回复 2228
20171031003 乡村道路建设施工问题 投诉 2017-10-31 已经回复 2505
20171019001 给陇县电子商务发展出谋划策。 2017-10-19 已经回复 1625
20171017001 县城到火车站何时能通路灯? 2017-10-17 已经回复 2086
20171001002 关于东南镇田家庄村三组移民搬迁政策 咨询 2017-10-01 已经回复 1571
20170927001 南亍棚户区改造诉求 2017-09-27 已经回复 2011
20170925004 西门口十字路口红绿灯问题 投诉 2017-09-25 已经回复 1900
20170925002 差旅费 咨询 2017-09-25 已经回复 2627
20170925001 为何我们买房交天然气费不能及时享受 建议 2017-09-25 已经回复 1630
20170914003 关于南街规划改造疑问,请认真及时答复! 建议 2017-09-14 已经回复 2206
20170903003 道路得不到解决 2017-09-03 已经回复 2467
20170901001 陇县天然气 咨询 2017-09-01 已经回复 2597
共1747条  1/44 
上页123456..44
 
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  本站1024*768分辨率浏览